Da blüht Ihnen was!
Mitgliederbereich Login:
Passwort vergessen?
Mitglied werden

Offen für alle Fragen!

Ideengeber für die Aktion „Schule in der Gärtnerei” ist die Landwirtschaftskammer Niederösterreich, inhaltlich unterstützt durch die Landwirtschaftskammern Kärnten, Oberösterreich, Niedersachsen/ Deutschland sowie durch den Bundesverband der österreichischen Gärtner.
Die organisatorische Unterstützung erfolgt durch die BMA (Blumenmarketing Austria).
Ansprechpartner für die Durchführung der Aktion sind die Gartenbaureferenten der jeweiligen Bundesländer, die die Schulen mit den Betrieben in Kontakt bringen:

Niederösterreich
DI Gerhard Six
050 / 259-22404
Fax: 050 / 259-22019
gerhard.six@lk-noe.at

Oberösterreich
Klaus Stumvoll
050 / 69 02-1416
Fax: 050 / 6902-91513
klaus.stumvoll@lk-ooe.at

Steiermark
Mag. Ulrike Schilder
 0316 / 80 50-1618
ulrike.schilder@lk-stmk.at

Burgenland
Ing. Mario Almesberger
02682 / 702-654
mario.almesberger@lk-bgld.at

Kärnten
DI Gabriele Schrott-Moser
0463 / 58 50-1426
gartenbau@lk-kaernten.at

Salzburg
Pauline Trausnitz
0662 / 87 05 71-345
pauline.trausnitz@lk-salzburg.at

Tirol
Lena Etthöfer
05 / 92 92-1502
lena.etthöfer@lk-tirol.at

Vorarlberg
Ing. Harald Rammel
05574 / 400-231
Fax: 05574 / 400-602
harald.rammel@lk-vbg.at

Wien
DI Birgit Szigeti
01 / 587 95 28-23
birgit.szigeti@lk-wien.at